18+
26 Апреля 09:30
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Минздрав обвинил кондиционеры в росте ковид-заражений

Минздрав России заявил, что распространение коронавируса повышается в местах скопления людей, где используются кондиционеры комнатного типа, оповещает ТАСС.Минздрав обвинил кондиционеры в росте ковид-заражений

Как прокомментировал главный специалист по инфекционным болезням минздрава России, профессор Владимир Чуланов, работа сплит-систем происходит рециркуляция воздушных масс без забора наружного воздуха приводит к снижению кратности воздухообмена, способствует накоплению и распространению в помещении мелкодисперсных частиц и поддержанию высоких концентраций инфекционного аэрозоля.

Эксперт призвал свести к минимуму использование таких кондиционеров в местах скопления людей — магазинах, учреждениях культуры и образования, медицинских организациях и в общественном транспорте, отдать предпочтение естественной вентиляции.

Именно естественная вентиляция и регулярное проветривание снижают риск заражения коронавирусом: сокращают концентрацию вирусных частиц в воздухе, заключает минздрав.

Всего в России COVID-19 подтвержден у 6,8 млн жителей, из них скончались 178,4 тыс. пациентов. За последние сутки вирус обнаружен у 19 536 россиян, умерли 809 граждан.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности