18+
26 Апреля 13:07
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Мирзиеев анонсировал неизбежное повышение цен на электроэнергию

Узбекистан намерен привлечь $25-30 миллиардов инвестиций в энергетический сектор, заявил Мирзиеев.

Мирзиеев анонсировал неизбежное повышение цен на электроэнергию

Сделать это можно только за счет подключения частного капитала, отметил президент.
Для чего предстоит повысить тарифы. Но бедным семьям при этом окажут помощь.

А “те, у кого хороший доход, 3 сауны, 20 телевизоров, могут покупать энергоресурсы сколько хотят, только по рыночной цене», посчитал узбекский лидер.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мирзиеев анонсировал неизбежное повышение цен на электроэнергию

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Валентин:

    А у кого саун нет, но есть 3 телевизора? Им как быть? А когда в квартире 15-16 градусов тепла и нет отопления, газа и периодически эл. энергию отключают, можно включать сплит-систему? А когда летом на улице 40-45 градусов кондиционером пользоваться можно? По нормальным тарифам. Вроде бы ставили эксперемент на Юнус-Абаде по потреблению эл. энергии. Особо ретивые сказали, что на 1-го человека хватит 300 кВт в месяц. Они что, с Луны прилетели? У нас что, адекватных политиков и специалистов уже не осталось? А что! Можно ещё разок попробовать поднять цены на что-нибудь. Особенно хорошо получается поднятие цен на АИ-80! Будем ждать инноваций!

  2. Pro100r:

    Частный капитал будет заботится только о прибыли. Сколько можно наступать на одни и те же грабли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности