18+
27 Апреля 08:56
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Мирзиёев о строительстве новостроек в зеленых зонах

Все новые проекты в сфере строительства теперь будут реализовывать за пределами городов, оповестил Шавкат Мирзиёев в интервью газете «Новый Узбекистан».Мирзиёев о строительстве новостроек в зеленых зонах

Как прокомментировал лидер, в строительной сфере много проблем, в частности, несмотря на мораторий около многоэтажных домов продолжается вырубка деревьев, сокращается количество зеленых зон, в жилых массивах из-за невнимательности или корыстолюбия некоторых чиновников не остается открытого пространства, где люди могли бы вместе с детьми гулять, заниматься спортом и отдыхать на свежем воздухе.

Поэтому в столице и крупных городах принимаются меры по реализации нового строительства за чертой города, помимо того, устранена практика строительства новостроек в жилых массивах без модернизации коммунальных сетей – газа, электричества, питьевой воды и канализации, заявил руководитель государства.

Мы делаем первые шаги на этом пути и набираемся опыта, отметил президент.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности