18+
19 Марта 09:47
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Арест Додона: молдавский урок всем «мновекторным»

Экс-президент и лидер молдавских социалистов Игорь Додон арестован. Молдова встала на скользкий путь Прибалтики. В ближайшие месяцы нам предстоит увидеть экономический самострел Молдовы и политическую антироссийскую вакханалию.

Арест Додона: молдавский урок всем «мновекторным»

Сегодняшние политические элиты Бессрабии не принадлежат сами себе, их взгляды на политику и экономику тщательно отформатированы в соросовских НПО, а главной соросовской отличницей является сама молдавская президентка и гражданка Румынии Майя Санду.

Несмотря на то, что команда Санду отлично заучила либеральные методы управления экономикой именно в экономической сфере Молдовы мы наблюдаем сегодня катастрофу. Ну не работают шаблонные методы Запада в условиях вражды с Россией!

Как следствие население массово нищает, ключевой для страны аграрный сектор разоряется, остатки созданной в Советском Союзе промышленности окончательно уходят в небытие. Цены на газ для Молдавии пока не европейские, но уже довольно высокие и элиты своей антироссийской политикой всячески стремятся сделать их ещё выше.

В общем всё плохо и будет ещё хуже. И тут важен вопрос – во власти Молдовы сидят идиоты? Ответ – нет. Во власти Молдовы сидят предатели молдавской государственности, она им попросту не нужна. Путь прибалтийских неудачников, живущих на подачки ЕС, управляющихся извне и торгующих единственным ресурсом – русофобией, вполне привлекателен для молдавских властей. А “нейтралитет” этой страны никого не должен смущать, он существует лишь на бумаге.

– Пожертвовать экономикой и населением ради мифического вступления в ЕС?

– Есть, Сэр! Будет сделано!

Что будет с Додоном? Он будет сидеть. Либо ему дадут возможность навсегда покинуть страну. Узурпация власти на пространстве между Прутом и Днестром произошла не сегодня. Первой жертвой власти стал Генеральный прокурор Молдовы Александр Стояногло, сейчас он под домашним арестом, но и его судьба незавидна.

Скоро в Молдавии произойдет полный разгром пророссийских (и промолдавских) политических сил. Кто-то сядет, кто-то уедет. В ближайшее время в Кишинёве планировались массовые протесты оппозиции и в текущих условиях власть решила не рисковать.

Справедливости ради замечу, что всё это не вполне инициатива команды Санду, всё делается по звонку из посольства США в Кишинёве. Увы, звонки из российского Посольства котируются не так высоко, а если быть точнее, вообще не котируются.

Напомним, в Молдавии всё начиналось с доминирования американской и европейской «мягкой силы», в которую мы не верим и играть совершенно не хотим.

Автор канала Нечеловек-Видимка

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности