18+
23 Апреля 00:50
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Москва прокомментировала высказывание Жириновского о Казахстане

Российский МИД прокомментировал высказывание депутата Государственной Думы, лидера ЛДПР Владимира Жириновского о создании Среднеазиатского округа. Как сообщает Tengrinews.kz, выступая на митинге, посвященном Дню защитника Отечества в России, 23 февраля депутат Государственной Думы Владимир Жириновский в эфире телеканала «Россия 24» заявил: «Никаких республик в Средней Азии. Среднеазиатский федеральный округ – главный город Верный! Сегодня у него чужое название… Это придумали Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Казахстан. Среднеазиатский федеральный округ!».

В Департаменте информации и печати российского внешнеполитического ведомства отметили, что солидная правовая основа между странами служит надежной защитой их отношений от опасных, неосторожных заявлений политиков.

Глава же управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ аппарата Госдумы Юрий Шувалов заявил о неверной интерпретации слов российского народного избранника.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности