18+
18 Апреля 11:39
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

МВФ: на мир надвигается новая Великая депрессия

Мир стоит на пороге  новой Великой депрессии, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, выступая в  Институте мировой экономики Петерсона.

МВФ: на мир надвигается новая Великая депрессия

Главная причина-безудержный рост неравенства между людьми.

Так, в Великобритании 10 процентов жителей владеют богатствами равными имуществу беднейшей половины населения. Также картина наблюдается в странах ЕС, в США, Австралии, Японии, Южной Кореи и другие стран «золотого миллиарда».

А кто же будет покупать товары, задалась вопросом экономист.

Георгиева уверена, что если добавить сюда торговые войны, развязанные Западом, протекционизм, климатические проблемы, то Великая депрессия 1029 года, обрушившая экономику США, становится реальностью.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

МВФ: на мир надвигается новая Великая депрессия

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Хаттори:

    В Узбекистане, вместо того чтобы заниматься продовольственной безоопасностью, занимаются чем только хотят! Лишь бы сиюминутно получить прибыль…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности