18+
24 Апреля 15:53
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

На какие деньги живут узбеки

Средняя зарплата в Узбекистане составляет  более 1,5 млн, сумов, утверждает Госкомстат республики. Это примерно 200 долларов.

В соседнем Казахстане люди получают больше –  440,8 долларов.

На какие деньги живут узбеки

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

На какие деньги живут узбеки

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. rast:

    Забудьте уже слово средняя. Основное рабочее население в Узбекистане живет на 100-120$ в месяц. А на что живет остальное население ясно и дураку.

  2. Tehno:

    Ага кто то получает 3 млн кто то 5 млн это военные их около 7 млн. А обычные рабы от 600 тыш до 1 млн. В среднем и выходит 1’5 млн.

  3. Чи:

    Средняя 1 млн. На 500 тыш прибавили

    1. Бургут:

      Млн.в среднем. Если это было так то ни кто никуда не ехал бы на заработки

  4. Игорь:

    Где они такие цены берут? зайдите на сайт ish.mehnat,uz увидите настоящие цены без налогов будете в шоке

  5. irgash:

    Есть такой диагноз: “патлогический лжец”. Похоже, что кто-то из статистиков этим страдает. Причем хронически, еще с советских времен.

  6. Бургут:

    Если это было так то ни кто никуда не ехал бы на заработки,полтора млн.в среднем это лож чистейший воды.

  7. Тюбетейкин:

    Дураки или лгуны ?… И в первом и во втором случае как они так просто и нагло пишут неправду. В Узбекистане средняя зарплата 800 тыс.-1 млн сум (хочется их спросить, вы хотя бы пару месяцев проживите как например обыкновенный рабочий, санитар или учитель), мы уже отстали даже от Кыргызстана, скоро будем ниже Таджикистана.

  8. Максим:

    Есть ложь, есть наглая ложь,есть СТАТИСТИКА…

  9. Фуркат:

    Не только на счёт зарплаты, но и в остальном без стыда и совести лгут, Наверно, когда они на свет появились, совесть и стыд кончились.Обратите внимание на рекламы “бегущей строки” по телеканалам:- кроме банковских реклам в Узбекистане других реклам не существует, что ли? За весь период, с которого банкиры Узбекистана рапортуют по телеканалам о суммах выплаченных кредитов предпринимателям в течении всего периода их рапортов, наверно можно было построить ещё три Узбекистана или поднять экономику Узбекистана на уровне США или Китая.

  10. Акмал:

    Да Фуркат: Я с вами согласен. Маргилан Ферганская Область. Предприниматели цехов по производству ОБУВИ. НОСКОВ и т.д. Платят 400 000-500 000 сум. А из-за того что в Узбекистане принимают среднюю как 1 450 000 сум то и штрафы и алименты очень трудно платить людям из областей. Я бы рекомендовал сделать разницу в выплатах (штрафах) в бюджет отличающейся от Ташкента и Самарканда ведь в других регионах мало зарабатывают

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности