18+
18 Апреля 06:35
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

На Украине захотели присвоить русский язык

Никита Потураев, советник Владимира Зеленского, уверен, что надо иначе назвать Россию, пишут местные СМИ.

По его дурацкому мнению, это должна быть Московия. А русский язык надо звать российским. Тогда украинский станет русским.

«Почему мы боимся? Что нам мешает?», задался вопросом Потураев в раже предвыборного обострения.

Подумать Потураеву надо. Иначе в ответ можно получить массу вариантов. Русский язык он очень богат…

Языковой вопрос всегда обсуждается на украинских выборах-о другом говорить нечего.

На Украине захотели присвоить русский язык

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

На Украине захотели присвоить русский язык

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. влм:

    кто у нас посчитал убытки отсутствия русского языка в ру?нападки,недовольства,оскорбления,ненависть и.т.д. к русскому языку-это отвратительное соцявление,состояние гр.ру,не так ли?по истории ,русский язык никак не должен был выбыть с нашей территории,это грубые и глубокие ошибки 1-го президента ру и 1-го правит-ва.кто,когда,ка будет исправлять политические ошибки ушедших политиков и тех 22годов ру?мы не знаем.на этот день есть точное число потерянных экономическо-финансовых и морально-духовных убытков,есть,поверьте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности