18+
26 Апреля 13:43
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Надежда Савченко призвала покаяться перед Донбассом

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что украинцы должны просить прощения у жителей Донбасса. «Нам, возможно, придется просить прощения. Не возможно, а точно. Надо просить прощения и прощать, иначе мира не будет»,— заявила Савченко в эфире «Пятого канала». На вопрос, у кого именно надо просить прощения, она ответила: «У той матери, которая потеряла последнего сына. Неважно, с какой стороны».

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко 22 марта была признана российским судом виновной в убийстве российских журналистов ВГТРК под Луганском в июне 2014 года и приговорена к 22 годам лишения свободы. Однако 25 мая она была возвращена в Украину в обмен на двоих российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Является депутатом Верховной рады Украины от партии «Батькивщина», а также членом Европарламента.

Ранее Надежда Савченко предложила провести прямые переговоры с руководством самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а их лидеров назвала «приближенными по статусу к украинским народным депутатам». В ответ высокопоставленные официальные лица обвинили госпожу Савченко чуть ли не в предательстве национальных интересов и «содействии агрессору». А один из депутатов Рады пошел еще дальше, заявив : «С возвращения Савченко началась реализация российского сценария развала украинской власти изнутри».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности