18+
19 Апреля 05:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Наманганец играл со смертью

В рамках месячника пожарной безопасности в Намангане проведен рейд под кодовым наименованием «Вагон».  Старший инженер УПБ облУВД, майор Косимжон Исаков, приводит такой пример.

 

Работник одного из строительных предприятий М., выполняя обязанности охранника, отравился угарными газами, он эксплуатировал самодельную печь, которую топил всем, что попало под руку: кусками фанеры и ДСП, сайдинга и пр. О том, что этот горящий хлам выделяет ядовитые газы, он не думал. В результате горе-сторож был доставлен в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

Представитель УПБ напоминает руководителям, что они несут ответственность за пожарную безопасность и охрану труда, жизнь и здоровье работников: «Такие действия подчиненных, как курение и распитие спиртных напитков в вагончиках и бытовках, незаконное подключение к электрическим сетям, использование нестандартных отопительных приборов и легковоспламеняющихся жидкостей, загромождение проходов и жилых помещений различными материалами и отходами чревато пожаром и человеческими жертвами».

Игорь Решетников,

г. Наманган.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности