18+
06 Февраля 23:42
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Не стало польского режиссера Анджея Вайды

На 91-м году жизни не стало известного польского режиссера, сценариста и продюсера Анджея Вайды, сообщило телевидение страны.
Работы Вайды отмечены премиями «Оскар» в 2000 году и «Сезар» в 1982 году, наградами Каннского кинофестиваля, а также Берлинского кинофестиваля. Последний фильм Вайды «Послеобразы» выдвинут недавно на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

В числе известных лент польского режиссера «Канал», «Пепел и алмаз», экранизация по Лескову «Сибирской леди Макбет», «Бесы» по Достоевскому, «Пилат и другие» по Булгакову.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности