Узбекистан намерен освоить немецкую модель здравоохранения, с этой целью делегация минздрава изучает опыт Германии, сообщает пресс-служба ведомства.
Делегация находится в Германии с целью «повышения квалификации медицинского и технического персонала для работы на современном высокотехнологичном медицинском оборудовании в Узбекистане».
В рамках проекта обучены более 2,5 тысячи узбекских медиков.
Делегаты заявили, что важно освоить модель медицины Германии — одну из самых передовых в мире.


Смех да и только! «А вы, друзья, как ни садитесь — все в музыканты не годитесь.» — басня Крылова.
Нужны врачи, а не те полуграмотные лекари, которые заполнили медицинскую сферу, которых заботит единственно то, чтобы содрать с больного побольше денег. Настоящие врачи без всякой «модели» лечат, а эти только калечат.
Товарищи из Минздрава решили отдохнуть в Германии, вот и всё.
…хорошие врачи в Узбекистане все-таки имеются… Но нет достойной системы здравоохранения!..Не надо изобретать велосипед-необходимо позаимствовать проверенную в передовых странах систему — страхование здоровья..Это будет гораздо эффективнее,чем нынешняя система»бесплатной медицины»))А прогресс-есть!!-надо отметить,все таки в последние год-два почти невидно «людей в белых халатах»,с метлами в руках))