Немецкий наблюдатель Андре Новак на выборах в парламент Узбекистана сфотографирован за совместным застольем с представителями криминального мира, сообщает acca.media.
По данным издания, после прилета в Ташкент руководитель офиса депутата бундестага Германии Андре Новак отметил свой день рождения в кампании гостей, один из которых неоднократно судим за экономические преступления и мошенничество.
Присутствовавшие на торжестве в честь дня рождения наблюдателя два кандидата в депутаты узбекского парламента вручили ему подарки в виде картины и коньяка, оплатили счет рыбного ресторана на 11 персон, что можно квалифицировать как взятку, считает издание.
И чё тут такого, ну приехал наблюдатель, ну отработал, ну повидался со своими компаньонами, ну вкусно поел, за одно отметил свой день рождение. Какая тут взятка ? СМИ как обычно хотят очернить порядочных людей.
К стати, для информации несведующих журналистов acca.media — взятка в Германии обычное дело. Предприниматель, после командировки, в бухгалтерском отчёте официально указывает, что дал взятку, для решения вопросов своей фирмы, и бухгалтерия её оплачивает. Закон в Германии это позволяет. Так, что г-н Андре Новак поступил точно так же, как у себя на родине.
Хороши же наши кандидаты в депутаты в Парламент, которые присутствовали на дне рождении г-н Андре Новака. Теперь точно будем знать, что нам ожидать от такого Парламента. Удачи вам, господа !
Это безусловно взятка.
Оплатили счёт, дали подарки…