18+
23 Апреля 14:07
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Нурсултан Назарбаев посетит Польшу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит с официальным визитом Варшаву, сообщила пресс-служба казахстанского МИД.
По данным ведомства, о предстоящем визите Назарбаева в Польшу напомнил в ходе вручения верительных грамот посла Астаны Алтаем Абибуллаевым президент страны Анджей Дуда.

Как отмечается в пресс-релизе, визит придаст мощный стимул торгово-экономическому, инвестиционному и инновационному сотрудничеству, взаимодействию сторон в сфере политики, международной и региональной безопасности, образования, науки и культуры

Также Дуда отметил, что в ближайшие месяцы в Польше ожидается визит председателя КНР Си Цзиньпина, саммит НАТО, Всемирные дни молодежи в Кракове с участием Папы Римского.

Анджей назвал Казахстан ключевым партнером Польши в Средней Азии, сотрудничеству с которым придается исключительное значение.

Также глава Польше выразил благодарность руководству Казахстана за поддержку в сохранении традиций и обычаев польской общины, которая, по его словам, является живым мостом дружбы между двумя странами. 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности