18+
19 Апреля 07:36
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Опубликована программа визита президента Таджикистана в Узбекистан

17−18 августа президент Таджикистана Эмомали Рахмон совершит  визит в Узбекистан, где запланированы переговоры в узком и широком кругах, подписание двусторонних документов и поездка в Самарканд, сообщил пресс-секретарь лидера Узбекистана Комил Алламжонов.

Как отметил Комил Алламжонов, после прибытия утром 17 августа в Ташкент лидер Таджикистана примет участие в церемонии возложения цветов у монумента Мустакиллик, переговорах на высшем уровне в резиденции Куксарой, по итогам которых планируется подписание ряда документов. Во второй половине дня Эмомали Рахмон посетит выставку таджикских товаров в Узэкспоцентре и завод Artel в Ташкенте, концерт мастеров искусств во Дворце форумов.

18 августа президент Таджикистана проведет переговоры с Спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Нуриддином Исмаиловым и премьер-министром Абдуллой Ариповым, после чего отбудет в Самарканд и осмотрит достопримечательности.

В ходе визита в программу могут быть внесены изменения, отметил пресс-секретарь президента Узбекистана.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности