18+
19 Марта 07:59
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Осень – время просить повышения зарплаты

Осень — идеальное время, чтобы просить повышения зарплаты, заявили радио Sputnik эксперты рекрутинговой компании ProPersonnel.Осень – время просить повышения зарплаты

Как прокомментировали специалисты, в конце календарного года работодатель формирует бюджет на следующий год, здесь он думает о ротации сотрудников, о возможности повышения зарплаты, и здесь хорошая возможность для сотрудника попросить о повышении зарплаты, поскольку только идет формирование бюджета.

Работодатель повышает зарплаты, когда кандидат готов взять на себя дополнительный объем работы. Здесь есть смысл сказать работодателю, что повышение зарплаты должно быть не просто из-за того, что аренда квартиры подорожала и человеку нужно больше денег, а поскольку человек готов взять больший объем работы и за это ему надо повысить зарплату на 15-20%. К этому разговору надо подготовиться. Надо подумать о проделанной работе и о той, которую человек готов предлагать.

Очень часто кандидаты начинают шантажировать работодателя. Они начинают ходить в другие компании, смотреть рынок или даже принимать предложения о работе, а потом уже работодателю говорить, что другая компания предложила больше денег. Иногда работодатель идет на повышение зарплаты, чтобы удержать сотрудника. Как правило, это все равно шаг к выходу. Работодатель уже будет в голове понимать, что это не лояльный сотрудник, будет искать ему замену. Шантаж тем, что есть другое предложение, мы не рекомендуем. После такого это только вопрос времени, когда вас уволят, рассказали рекрутеры.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности