18+
24 Апреля 01:05
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

По следам «Один дома»: россиян учат защищаться от квартирных воров

Эксперты в области комплексной безопасности учат россиян защищать свои жилища во время возможно отъезда на майские праздники, оповещает РИА.По следам «Один дома»: россиян учат защищаться от квартирных воров

Как заявили специалисты, наиболее эффективными способами  обеспечить сохранность имущества в отсутствие хозяев после установки современных защитных систем, являются: первый – наклеить на входную дверь и, если вы живете на низком этаже, на окна, особые стикеры.

Охранные фирмы в случае установки защитных систем, метят окна квартир на первом и втором этажах и двери наклейками, что недвижимость охраняется, так что сами по себе такие стикеры являются неким фактором, который отпугивает грабителей, считают эксперты.

Второе – использовать специальные звуковые устройства с иллюзией присутствия в жилище.

Это объемные датчики, которые при любом движении снаружи будут издавать звуки, например, это имитация лая собаки, или приборы с таймером, которые издают шумы через определенное время. Поскольку грабители заранее присматриваются к объекту своего интереса, такие звуки внутри жилища могут стать сдерживающим фактором, информируют специалисты по безопасности.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности