18+
19 Июля 11:05
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Полковник пошел под суд вместе с бандой мигрантов

В Приморском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против бывшего начальника управления по вопросам миграции УМВД Владимира Чекменева и его подчинённой.

Полковник пошел под суд вместе с бандой мигрантов

Также в деле фигурируют пятеро мигрантов из Узбекистана, создавших банду для нападения на иностранцев во Владивостоке.

По версии следствия, с апреля по август 2023 года полицейские чины помогали мигрантам незаконно находиться в России — только во Владивостоке и Уссурийске было фиктивно поставлено на учёт более 21 тысячи иностранных граждан.

Полковник Чекменев и его подчинённая знали о банде.

Шайка Умирова совершала нападения на иностранных граждан, похищала и избивала их, требуя деньги. Ранее члены группировки подозревались и в убийстве.

Сейчас они находятся под стражей.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности