18+
23 Апреля 11:54
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Помпео заявил о создании коалиции для противодействия китайской угрозе

В США создадут глобальную коалицию для борьбы с китайской угрозой, сообщает Reuters.Помпео заявил о создании коалиции для противодействия китайской угрозе

Как заявил госсекретарь Майк Помпео на совместной пресс-конференции с главой МИД Великобритании Домиником Раабом, американские власти надеются, что получится создать коалицию, которая будет пытаться убедить Китай, что для них невыгодно «вести себя подобным образом».

США хотят, чтобы государства, которые понимают, что такое свобода и демократия, осознавали угрозу, которая идет от Коммунистической партии Китая, пояснил Помпео.

Госсекретарь назвал КНР «агрессором», который замалчивал вспышку коронавируса, а затем использовал пандемию в своих целях «позорным» образом.

При этом он не представил никаких доказательств, как Китай использовал коронавирус в своих интересах.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, лишающий Гонконг особого статуса, на что МИД КНР предупредил о введении ответных санкций против США.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности