18+
23 Апреля 19:42
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Порошенко получил удар в спину от соратников

Президент Украины Петр Порошенко сегодня получил удар в спину от своих бывших соратников по партии. Сразу четыре депутата днепропетровского происхождения сегодня заявили о выходе из партии “Блок Петра Порошенко”, не преминув случаем полить своего бывшего лидера отборными помоями и обвинениями. Предательство стало результатом борьбы между двумя влиятельнейшими президентом и днепропетровским губернатором, олигархом Игорем Коломойским. Из БПП ушли Андрей Денисенко, Виталий Куприй, Валентин Дидыч и Александр Дубинин. Все депутаты на пресс-конференции не скрывали, что выход из партии совершают в связи с обострением отношений между двумя олигархами.

“Травля нашей команды была возможна только по команде “фас” президента Порошенко”, – сказал на пресс-конференции Денисенко. Он также сообщил, что в Днепропетровске 25 марта пройдет народное вече “против превращения демократического режима в авторитарный режим”.

Другой бывший соратник президента Куприй не был так сдержан в оценках и выражениях. На своей страничке в социальной сети Facebook он обвинил Порошенко во всех смертных украинских грехах, таких как пособничество Виктору Януковичу, тайные соглашения с олигархами и даже сговор с президентом России Владимиром Путиным.

В частности, Куприй утверждает, что президент Порошенко не выполнил своих предвыборных обещаний по продаже бизнеса, вошел в сговор с олигархами, нажил миллиарды на нестабильности денежной системы, способствовал гибели бойцов украинской армии, остановил процесс ратификации Римского статута (чтобы не быть осужденным самому за убийство мирного населения на Донбассе), провалил реформы, а также преследует критиков власти и вмешивается в правосудие.

“Порошенко и до сих пор продолжает обманывать украинский народ”, – заключил народный депутат, и призвал тех, кто разделяет его мнение, образовать в Верховной Раде “отдельную депутатскую группу, которая не словом, а делом будет внедрять в жизнь то, что было обещано людям в наших предвыборных программах”, передает украинское издание “Вести”.

Возмущение депутатов вызвало сегодняшнее заявление главы Службы безопасности Украины о причастности заместителей главы Днепропетровской обладминистрации Геннадия Корбана и Святослава Олийныка, а также депутата Андрея Денисенко к криминальной группировке. Протестуя против такого поворота, они объявили сбор подписей за отставку Наливайченко.

Денисенко на пресс-конференции и вовсе сделал ряд шокирующих, но ничем не подтвержденных заявлений. По его словам, наступлением на “днепропетровских” Порошенко решил выполнить одно из решений тайного протокола Минских соглашений, в котором значился пункт об уничтожении “Правого сектора”.

“Путин сломал зубы о Днепропетровщину, поломает их и Порошенко. Я выхожу из партии. Мы созываем всех на новое народное вече в среду в 18:00 на площадь Героев Майдана. Петр Порошенко к революции достоинства не имеет никакого отношения. Он боится третьего Майдана, но на самом деле еще не закончилась вторая революция”, – сообщил Денисенко.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности