18+
20 Апреля 18:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев поздравил ветеранов

Посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев поздравил ветеранов войны и трудового фронта с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Sputnik.

В честь знаменательной даты в российском посольстве состоялся праздничный прием, на который были приглашены около 100 ветеранов труда и войны, на котором глава российской дипмиссии, в частности, отметил:

“Нас объединяет священная память о героях — известных и неизвестных, великая благодарность вам, дорогие фронтовики и труженики тыла, преклонение перед поколением победителей. Вы главные герои священного дня Победы. Ваш подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений. Дал им возможность созидать и смело идти вперед… За свободу родной земли боролся весь многонациональный народ. Все несли тяжелейшую ношу войны. И все вместе совершили бессмертный подвиг спасения Отечества, добыв одну на всех победу, и, как поется в известной песне, не постояв при этом за ценой.

Узбекистан может по праву гордиться своими сынами, которые известны подвигами не только на полях сражений, как, например, Камолжон Тургунов — один из защитников Дома Павлова, но и в тылу, как семья узбекского кузнеца Шомахмудова, усыновившая в годы войны 15 детей-сирот из разных уголков огромной страны и ставшая одним из символов сплоченности многонационального народа.

Время многое стирает из памяти, но героизм тех, кто отстоял мир на Земле, спас человечество от фашизма, и не жалея себя, дал жизнь будущим поколениям — будут вечно в памяти благодарных потомков. Мы гордимся Вами и будем беречь правду о Великой Отечественной войне. И всегда помним, что обязаны Вашему поколению мирной, свободной жизнью. Ваш подвиг — это пример доблести и самоотверженного служения своему народу. Огонь славы, зажженный Великой Победой, будет гореть вечно».

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности