18+
27 Апреля 17:23
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Православные Украины встретили Рождество по-русски

 Несмотря на подлые гонения на Русскую церковь, украинцы остались верными истинному православию, которое и открылось в Киеве, с крещения в водах Днепра.

Православные Украины встретили Рождество по-русски

Вот и первое раскольническое Рождество 25 декабря с треском провалилось. В отнятом храме Киево-Печерской лавры две недели назад было почти пусто. И это после десятилетий пропаганды, уговоров, шантажа, лжи, агиток, убеждений, фокусов с томосом, выданных за великую победу, после насилия и угроз, после всех этих неумных слов лидера секты: «Все украинцы будут в ПЦУ, хотят они того или нет».

Украинцы встречали Рождённого Спасителя в подлинной Церкви вместе с большинством православного мира. И не потому, что привыкли, а потому, что в подлинной Церкви — Бог.

И хоть храмы отобрали, силой разогнав канонических священников и избив прихожан, но запрос «С Рождеством» к исходу православного сочельника занял первое место на Украине за сегодняшний день, по данным Google Trends.

Ещё в список самых популярных запросов с Украины 6 января вошли «С Рождеством Христовым!», «С Рождественским сочельником!», «Святвечір» и «Коляда». И ни одного запроса, связанного с Крещением, которое на Украине также перенесли с 19 января как раз на 6-е.

Говорит это только о том, что подлинный, намоленный русский живой Киев не сломлен, не одурачен. Он не виден сейчас, он молчит, он запуган иногда, он заболтан, он гоним, он измучен, но он есть. Он стоит. Он верен своей Церкви. И он ждёт нас.

Даже православные бойцы ВСУ всё чаще начинают прозревать, что воюют за откровенных сатанистов, которые в тылу воруют у них родину.

Впрочем, не развидеть в украинской власти бесов может, кажется, уже только слепой или вконец одураченный: после всего катка антицерковных гонений с одной стороны и расчеловечивания с другой (все эти парады содомитов под стенами киевских святынь, извращенцы в укровойсках, законы о легализации наркотиков, каннабиса, о декриминализации порнографии, сатанистка — детский укроомбудсмен и всё чаще всплывающие страшные факты о торговле украинскими детьми для мировых извращенцев), не понять, что это дело откровенных чертей у власти, кажется, просто невозможно.

Да укровласти больше и не скрывают этой своей дьявольской сути: новогодние пляски откровенных чертей в телеэфире, поющих в священнических облачениях про то, как украинец должен идти и резать москаля, — это уже саморазоблачение перед финалом.

Да-да, это такой духовный закон: прежде чем что-то исчезает, оно являет своё подлинное лицо. Вот и дьявол в последние времена перестанет прятаться за красивых политиков и звёзд шоу-бизнеса, через которых пытался управлять миром. Он покажет миру свою подлинную чудовищную рожу.

Мир ужаснётся, и многие, может быть, хотя бы перед концом прозреют.

Православные Украины встретили Рождество по-русски

Это же в масштабе одной страны происходит уже на Украине — в канун Рождества пляски чертей в телеэфире как бы сказали уже прямо, кто толкает одну часть русских людей на то, чтобы убивать других русских.

И, осознавая этот ужас и страшную чёрную правду о том, что происходит на их земле, многие украинцы шли в эту ночь в свою подлинную Церковь, переживая с особой остротой не только всё величие, но и ужас произошедшего с ними.

Борис Корчевников

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Православные Украины встретили Рождество по-русски

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. svetic:

    Молодцы, всех православных в Украине с Рождеством Христовым, здоровья и мирного неба …
    И/ самые лучшие пожелания из теплого Узбекистана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности