18+
25 Апреля 21:03
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент провел совещание по ICT-реформам

Шавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам сферы информационных технологий, сообщает пресс-служба лидера.Президент провел совещание по ICT-реформам

Главе Узбекистана представили информацию о ходе реформ в области информационных технологий и развития цифровой экономики.

Достижение поставленных целей в сфере ускорит подготовка нового поколения специалистов: начальный этап проекта «Один миллион программистов» охватил более 62 тысяч учащихся, и 5,4 тысячи из них уже получили сертификаты о квалификации, отмечалось в ходе совещания

Поставлена задача обучить 100 тысяч желающих к концу года и еще 150 тысяч – в первой половине 2021 года, улучшить навыки студентов в области разработки программного обеспечения. Дано указание усовершенствовать преподающийся с 5-го класса предмет «Информатика» в школах, включить в его программу дисциплины из проекта «Один миллион программистов».

В настоящее время только 185 из 780 государственных услуг доступны в электронной форме, а процесс цифровизации деятельности большинства организаций сводится к внедрению электронного документооборота.

В связи с этим отмечена необходимость приема выпускников проекта «Программа электронного обучения» на работу в государственные и хозяйствующие учреждения в качестве IT-специалистов.

Перед министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций поставлена задача открыть во всех регионах как минимум 100 учебных центров по цифровым технологиям.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности