Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев раскритиковал реставрацию и благоустройстве мест упокоения духовных наставников в Бухаре, cообщает пресс-служба лидера.
По словам руководителя государства, в республике, в том числе Бухарской области, имеется большое количество святынь, которые посещает множество наших соотечественников.
Заслушав информацию о подготовке юбилеев Абдулхолика Гиждувани и Бахауддина Накшбанда, президент раскритиковал непродуманность строительных работ с содержательной точки зрения и, отметив необходимость достойного празднования юбилеев великих мыслителей с привлечением ученых мира, поручил доработать проекты по благоустройству мавзолеев «Семи пиров», соединению их единым маршрутом.
Ну а как он хотел?»Бульдозера» самаркандского назначил хокимом Бухары.Который в Самарканде все раздолбал,теперь и до Бухары добрался.
Уважаемый Шавкат Миромонович, спасибо ВАМ! Я ни один раз прошёл через очень сложные пути доказательства серьёзного отношения к памятникам архитектуры моего родного Узбекистана!!! Илтимоз, Я хочу , чтобы меня пригласили снова на принятия решений по реставрации » БОХОВУНДИ НАКШБАНДИ» рахмат.