18+
29 Марта 12:14
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент упразднил Фонд развития физкультуры и спорта

В Узбекистане президентским указом упразднен Фонд развития физической культуры и спорта, сообщает минюст.

Согласно указу «О мерах по дальнейшему совершенствованию порядка финансирования работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и оснащению объектов физической культуры и спорта», функции финансирования строительства, реконструкции, капремонта и оснащения объектов физической культуры и спорта упраздняемого фонда возлагаются на министерство финансов.

Сообщается об открытии спецсчета “Спорт” министерства физической культуры и спорта – для выплаты надбавок и премий работникам центрального аппарата министерства, привлечение высококвалифицированных зарубежных экспертов и соотечественников за рубежом для работы в Узбекистане, покупку необходимого оборудования.

Также создается инжиниринговая компания по развитию инфраструктуры спортивных объектов в форме государственного унитарного предприятия.Президент упразднил Фонд развития физкультуры и спорта

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности