18+
26 Апреля 01:12
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президента ожидают в Германии

В январе 2019 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Германию с визитом, сообщил посол ФРГ Гюнтер Оверфельд.Президента ожидают в Германии

Как  сообщил дипломат во время празднования Дня единства Германии, он проведет переговоры с федеральным канцлером Ангелой Меркель и президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

Кроме того, в ноябре этого года Германию посетит министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов. В программе  визита обмен мнениями по актуальными вопросам взаимодействия двух стран.

Сотрудничество между Узбекистаном и Германией получило новый импульс от реформ президента Мирзиёева, в частности, по обеспечению соблюдения прав человека и инициированию нового этапа экономического развития.

Германия приветствует региональные инициативы Узбекистана в Средней Азии, включая мирное урегулирование ситуации в Афганистане, подчеркнул Оверфельд.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности