18+
19 Апреля 05:13
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Простая привычка сохранит здоровье и надолго продлит жизнь

Положительно скажется на общем состоянии организма и поможет значительно увеличить продолжительность жизни, предотвратит преждевременное поражение зубов нехитрая ежедневная привычка – чистить зубы дважды в день зубной пастой со фтором и использовать зубную нить или межзубную щеточку, оповещает Daily Express.Простая привычка сохранит здоровье и надолго продлит жизнь

По данным исследования, опубликованного в Journal of Periodontal, здоровье полости рта имеет прямое отношение к общему состоянию организма, поэтому специалисты советуют внимательно относиться к чистке зубов и делать это не только с помощью классической зубной щетки, но и зубной нити.

Использование зубной нити и межзубных щеток снижает риск ишемической болезни сердца и заболеваний сердца: так, в частности, тяжелая инфекция, поражающая десны – пародонтит, имеет тесную связь с ИБС, заявили исследователи.

Помимо того, плохое состояние зубов увеличивает риск бактериальной инфекции в кровотоке, что, в свою очередь, также отражается на состоянии сердечных клапанов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности