18+
26 Апреля 10:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Простое упражнение для осанки продлит жизнь

По утверждению ученых, продолжительность жизни связана с частотой простого упражнения – сидения на полу и вставания с него без помощи рук, оповещает EatThisNotThat.Простое упражнение для осанки продлит жизнь

Как отмечается в исследовании в Европейском журнале превентивной кардиологии, люди, которые нагружают свое тело таким комплексными упражнениями, живут дольше.

Ранее в ходе испытаний более двух тысяч участников от 51 до 80 лет должны были вставать с пола из сидячего положения со скрещенными ногами без помощи рук, и те, кто справлялись с этим хуже других, были в шесть раз более склонны к ранней смерти.

Наше исследование также показывает, что поддержание высокого уровня гибкости тела, мышечной силы, отношения силы к массе тела, а также хорошая координация не только полезны для ежедневных дел, но и оказывают положительное влияние на ожидаемую продолжительность жизни, заключил авторов инновации доктор Клаудио Гил Арауджо.

Отсюда рекомендация – по возможности несколько раз в день выполнять простое упражнение – садиться на пол и вставать, все это улучшит циркуляцию крови, даст прилив энергии, сделает вас гибким и готовым к движению, отмечается в статье.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности