18+
19 Марта 15:21
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Против чего воюют в окопах под Донецком

Немцы решили признать голодомор геноцидом украинского народа. Ещё раз: немцы решили признать геноцидом…

Против чего воюют в окопах под Донецком

Собственно, дальше можно и не продолжать. Эта новость прекрасна сама по себе. Только непонятно: те немцы, которые трудились над этим «признанием», — они как бы ну вообще, ну совсем не понимают?

Страна, ответственная за блокаду Ленинграда, за смерть миллиона мирных людей от голода и холода, что-то там признаёт про нас.

Но это странно только поначалу. А потом — уже и нет.

Потому что санкции «за развязывание войны» вводит другая страна, которая в течение почти века только и делает, что развязывает войны. В «колониализме» нас, никогда не имевших колоний, обвиняют образцовые империи, свои колонии обиравшие досуха. Почему бы, в самом деле, Германии, которую Россия однажды избавила от фашизма, не обвинить Россию в геноциде? В виде, так сказать, ответной любезности.

Часто спрашивают: против чего мы воюем? И правда тут у каждого своя.

 В Донбассе я видел ситуации, когда буквально в одном окопе бойцы сражались бок о бок: один — «за Российскую империю», другой — «за Советский Союз».

Так вот, важно помнить, что мы в числе прочего воюем против великой неправды и колоссального лицемерия. И если правда и честность с нами — то обязательно победим.

Дмитрий Петровский

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности