18+
28 Марта 15:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Путин позвонил королю Испании

Президент России Владимир Путин позвонил королю Испании Филиппу VI после выхода сборной России в четвертьфинал ЧМ-2018, сообщает РИА Новости.

Как информировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, президент отдал должное мастерству и высочайшему классу испанской команды, вместе с тем подчеркнув, что на этот раз тактика, выбранная тренерским штабом россиян, оказалась более верной.

По его словам, в свою очередь король Испании поздравил президента России с победой российской сборной.

Владимир Путин пригласил короля Испании посетить Россию в любое удобное для него время с визитом, отметил Песков.

Пресс-секретарь президента России также рассказал, что Путин не смог приехать на стадион, но следил за матчем и дважды в звонил главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову.

Как и вся страна, Путин от начала до конца смотрел игру и болел за наших. Еще до матча, в районе полудня, президент позвонил тренеру, пожелал успеха в предстоящей игре, а также отметил, что под руководством Черчесова наши ребята уже сделали невозможное – вышли из группы, и это дает им возможность играть свободно, в полную силу, проявляя все свои таланты. Тогда же Путин отметил, что вне зависимости от исхода матча никто в нашей стране их не осудит,  передал Песков слова президента.

По его словам, сразу после игры Путин снова позвонил Черчесову и поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера – с тем, что выбранная им тактика дала свои результаты.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности