18+
25 Апреля 17:09
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Путин: «Прометеи» прикроют Россию

В России успешно завершаются испытания ракетных комплексов С-500, называемых «Прометеями», которые будут прикрывать ключевые административно-промышленные центры страны от баллистических и гиперзвуковых ракет, оповещает ТАСС.Путин: «Прометеи» прикроют Россию

Как заявил Владимир Путин на совещании по оборонным вопросам в Сочи, необходимо уделить самое серьезное внимание совершенствованию стратегических ядерных сил на фоне нестабильности на международной арене.

За последние годы – с учетом потенциальных угроз и вызовов – серьезно обновлены и скорректированы документы стратегического планирования в области обороны и военной безопасности, заявил президент РФ.

Помимо того, в России качественно вырос уровень подготовки командного состава: более 85 процентов командующих общевойсковыми объединениями и объединениями ВВС и ПВО получили боевой опыт в Сирии, отметил Владимир Путин.

На службу регулярно поступают новейшие образцы оружия и военной техники, в частности, серьезно укрепился потенциал ядерной триады, подчеркнул лидер России.

Начало серийных поставок «Прометеев» в войска ПВО запланировано на 2025 год.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности