18+
20 Апреля 16:24
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Родители с двумя детьми насмерть угорели в Хорезме

Житель Хорезмской области с супругой и двумя детьми отравились угарным газом, сообщает Генпрокуратура.Родители с двумя детьми насмерть угорели в Хорезме

По данным ведомства, погибшие – 45-летний предприниматель с супругой и двое детей, проживали в селе Остона Янгиарыкского района.

Источником утечки угарного газа в доме, по версии следствия, является самодельная печь, дымоход которой, по информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, оказался забит  перьями и хворостом.

В связи с неудовлетворительным состоянием систем центрального отопления многие узбекистанцы в осенне-зимний период используют самодельные печи или обогреватели.

За январь – октябрь 2018 года в Узбекистане было зафиксировано 32 случая утечки угарного газа, в результате которых погибли 35 человек, еще 53 пострадали. Причиной трагедии стало  отравление угарным газом, распространившимся в комнате от самодельной отопительной печи.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности