18+
20 Апреля 11:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Роскомнадзор запретил сайт «Азии-Плюс»

Роскомнадзор внес сайт таджикского информационного агентства «Азия-Плюс» – news.tj – в реестр запрещенных на территории Российской Федерации.

Как рассказала главред издания Зебо Таджибаева, возможной причиной мер послужил опубликованный в прошлом году материал о самоубийстве женщины в Худжанде, который российская Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций посчитала пропагандой суицида.

Хотя после предупреждения Роскомнадзора мы сразу же удалили информацию, но сайт уже был заблокирован: посему полагаем, что блокировка сайта связана с именно этой публикацией, информировала главред.

Российские интернет-провайдеры подтвердили, что по распоряжению Роскомнадзора доступ к порталу ограничен.

В результате блокировки количество пользователей сайта в России уменьшилось на треть: до запрета публикации издания ежедневно читали более 100 тысяч, сейчас – 60-70 тысяч, информирует редакция.

Руководство сайта выразило несогласие с решением Роскомнадзора, апелляцию рассмотрят в ближайшее время.Роскомнадзор запретил сайт «Азии-Плюс»

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности