18+
23 Апреля 21:50
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

России предрекают мощный кризис через полгода

Имеющегося запаса прочности России хватит как минимум на полгода, после чего начнутся серьезные финансовые проблемы, заявил известный экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU.России предрекают мощный кризис через полгода

По мнению эксперта, к этому моменту могут полностью себя исчерпать все механизмы, направленные на стимулирование спроса и поддержку бизнеса.

Даже сейчас те деньги, которые уже были влиты правительством в экономику в виде прямой денежной помощи самым незащищённым слоям населения, не произвели должного эффекта.

Если такая схема не приведёт к нужным для экономики результатам, то фактически российское руководство окажется в ситуации мощного кризиса, когда основной инструмент реанимации экономической активности окажется полностью недееспособным. Тогда может наступить настоящий крах по целому ряду направлений и отраслей экономики.

Уже сейчас известно, что в России образовался настоящий всплеск банкротств физических лиц, большинство из которых оказалось индивидуальными предпринимателями, которые просто разорились из-за кризиса, вызванного пандемией.

И это только начало. Через полгода ситуация может стать еще гораздо серьезнее и безнадежнее, предрекает Делягин.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

России предрекают мощный кризис через полгода

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Хаттори:

    В Узбекистане ситуация будет ещё хуже! Вместо создания предприятий дающих рабочие места, власть упёрлась в новостройки, не анализирую покупательскую способность населения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности