18+
26 Апреля 08:49

Российский лыжник был первым в Корее

Российский лыжник Петр Седов выиграл скиатлон на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщается на сайте Международной Федерации лыжного спорта (FIS).

Россиянин преодолел 30-километровую дистанцию (15 километров классическим ходом и 15 километров свободным стилем) за 1 час 18 минут 49,6 секунды. Вторым финишировал норвежец Даниэль Сток (+22,5 секунды), третьим стал его соотечественник Матиас Рундгрин (+42,1 секунды).

Другой россиянин Константин Главацких показал четвертый результат. Остальные россияне финишировали следующим образом: Александр Уткин — 7-й, Алексей Виценко — 12-й, Рауль Шакирзянов — 15-й, Илья Семиков — 25-й.

На этом фоне все разговоры о допинге со стороны россиян кажутся нелепыми.