18+
25 Апреля 19:18
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Российский посол выразил соболезнование родным героя Сталинграда

С чувством глубокой скорби восприняли известие о кончине героя Сталинградской битвы Камолжона Тургунова.

Поистине неприступной крепостью во время сражения для немецко-фашистских захватчиков стал легендарный Дом Павлова, который в течение трех месяцев обороняли два десятка солдат, включая стрелка противотанкового ружья Камолжона Тургунова. Сталинградская битва по своему размаху, длительности, напряженности и количеству участвовавших в ней людей не имела себе равных в мировой истории. Советские воины остановили наступление гитлеровских войск и начали их изгнание с территории Советского Союза и оккупированных стран Европы. Камолжон Тургунов принимал участие в освобождении Украины, Белоруссии, Румынии и Венгрии.

В этот скорбный час выражаем слова сочувствия и соболезнования родным и близким Камолжона Тургунова. Его имя навсегда останется в нашей памяти, а героический путь будет служить нынешним и будущим поколениям высшим примером патриотизма, нравственности, верности долгу и любви к Родине.

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

Российской Федерации в Республике Узбекистан

В.Л.Тюрденев

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности