18+
18 Апреля 03:45
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Российский разведчик Ту-214Р встревожил НАТО

В ходе своего дебюта российский разведчик ТУ-214Р обнаружил военные объекты ВСУ.

Российский разведчик Ту-214Р встревожил НАТО

Со ссылкой на информированный источник СМИ сообщают, что в ходе СВО впервые применен один из двух авиационных комплексов радиотехнической и оптической разведки, который недавно прошел ремонт.

О достоинствах воздушного разведчика рассказал заслуженный военный летчик России, кандидат технических наук Владимир Попов. По его словам, самолет-разведчик работает в комплексе с другими наземными и воздушными силами и средствами. Он выявляет стратегически важные цели – командные пункты, радиолокационные станции, узлы связи, оперативно передавая секретную информацию в командные пункты для нанесения удара. По такой схеме разведчик отработал и в ходе СВО, обнаружив логово украинских боевиков.

Созданный на базе пассажирского Ту-214, самолет собирается на Казанском авиационном заводе имени Горбунова. На вооружении ВКС России находится два подобных разведчика, и готовится вступить в строй третий.

В 2016 году Ту-214Р показал себя с лучшей стороны в военной операции в Сирии.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности