18+
01 Апреля 00:58
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Российский «Солнцепек» посчитали страшным оружием

Саудовская Аравия приобрела на три миллиарда долларов российские тяжелые огнемётные системы “Солнцепек”, извещает американский журнал The National Interest.

Это оружие считается одним из самых беспощадных в мире. Снаряд летит на 6 километров и распыляет над позицией противника аэрозоль. Она стремительно проникает во все щели окопов, бункеров, танков, прочей техники и укрытий, а затем взрывается. Температура в «точке» огненного облака достигает 800 градусов. Уцелеть в этом аду просто невозможно. «Солнцепек» выжигает все на площади в 40 тысяч квадратных метров за пару минут, что требуются для залпа.

Российское оружие особенно завоевало популярность после Сирии, где его применяли против боевиков ИГИЛ.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности