18+
29 Марта 12:22
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Российско-узбекский логистический коридор «Агроэкспресс» готов к запуску

Завершается подготовка к запуску совместного российско-узбекского пилотного проекта «Агроэкспресс» по ускоренной доставке сельхозпродукции в рефрижераторах из Узбекистана в РФ, оповещает минэокномразвития России.Российско-узбекский логистический коридор «Агроэкспресс» готов к запуску

По словам замглавы ведомства Дмитрия Вольвача, проект реализуется в рамках подписанного 22 июня в Москве межправмеморандума по развитию логистических коридоров “Россия – Узбекистан”.

Заинтересованными российскими организациями уже разработан проект Дорожной карты, предусматривающий доработку технических условий взаимодействия таможенных и контрольных служб, предоставления тарифных условий и выделение специализированного подвижного состава, отмечается в сообщении.

Реализация проекта по запуску логистического коридора позволит стабильно наращивать взаимные поставки сельскохозяйственной продукции, помимо того, планируется внедрить маршрутные контейнерные поезда, доставляющие продукцию “от двери до двери”, информировал замминистра.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности