18+
15 Августа 16:30
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Россия не пропустила в Узбекистан украинскую сгущенку

Россельхознадзор вернул Украине 60 тонн сгущенного молока, которое пытались провезти транзитом в Узбекистан.

Груз в 60 тонн из молокосодержащих консервов украинского производства (город Купянск) везли в Узбекистан в железнодорожном вагоне.

В ходе контроля установлено отсутствие разрешения ветеринарной службы Узбекистана на ввоз груза, а также информации о соответствии продуктов питания действующим на территории Таможенного союза ветеринарным и санитарным правилам и требованиям по микробиологическим, физико-химическим, химико-токсикологическим и радиологическим показателям заявили в ведомстве.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности