18+
23 Апреля 21:39
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Россиян призвали удалять смс с паролями и уведомлениями от банков

Хранить в мобильном телефоне смс-сообщения с уведомлениями от банков и паролями опасно для пользователя, такие сообщения необходимо удалять, чтобы не стать жертвой мошенников, сообщает  директор института IT университета «Синергия» Станислав Косарев.Россиян призвали удалять смс с паролями и уведомлениями от банков

По словам Косарева, важно своевременно удалять все пароли от банков, которые высылаются для подтверждения операций на списание.

Не будет лишним и удалить смс со ссылками для доступа в личный кабинет: и пусть они одноразовые, но все же мошенники могут использовать и их, кроме того, следует защитить информацию на устройстве паролем, это может быть и отпечаток пальца или Face ID, подчеркнул Косарев.

Ранее в Сбербанке рассказали, что злоумышленники стали использовать ситуацию с пандемией для мошеннических действий с целью кражи персональных данных и денежных средств россиян.

 

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности