18+
28 Марта 18:15
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Рустам Азимов посетил прием в российском посольстве

12 июня 2013 года в Посольстве России в Узбекистане состоялся приём по случаю Дня России, гостями которого стали первый заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, министр финансов Рустам Азимов, представители МИД, других государственных учреждений, общественных организаций, аккредитованного здесь  дипломатического корпуса, творческой интеллигенции, СМИ и соотечественники.

Посол России Владимир Тюрденев подчеркнул, что в российском обществе сегодня возрождаются исконно российские идеалы, духовность, достойное отношение к исторической памяти. При этом общественное согласие основывается на принципах свободы и независимости российского государства, межнационального мира и патриотизма. Всё это укрепляет авторитет Российской Федерации, которая в своей деятельности неукоснительно руководствуется нормами международного права и строго соблюдает свои обязательства.

Он отметил, что приоритетными направлениями российского внешнеполитического курса является развитие двустороннего и многостороннего сотрудничества с государствами-участниками СНГ. Россия выстраивает дружественные отношения на основе равноправия, взаимной выгоды, уважения и учёта интересов друг друга.

Посол России подчеркнул, что изложенные принципы в полной мере определяют взаимоотношения Российской Федерации и Республики Узбекистан, которая является союзником и стратегическим партнером России.

Россию и Узбекистан связывает более чем 20-летнее плодотворное взаимодействие, опирающиеся на многовековые узы дружбы. Успешное сотрудничество осуществляется, как на международной арене, так и на региональном уровне. Целью же его является содействие мирной и счастливой жизни народов двух стран.

В.Тюрденев поздравил всех присутствующих с Днём России – главным государственным праздником Российской Федерации.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности