15 тысяч 350 рублей собрали узбеки Рязани в рамках Всероссийской акции «Всем Миром» в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Благотворительный концерт собрал членов общины, звучали песни на русском, узбекском, белорусском и таджикском языках.
Организатором стала узбекская национально-культурная автономия «Алмаз» при поддержке Общественной палаты Рязанской области. Его председатель Зулайхо Кадирова напомнила:
«Когда в столице Узбекистана, Ташкенте, случилось страшное землетрясение, все граждане огромного СССР бросились помогать, заново восстанавливать город. Сегодня пришла наша очередь выручать тех, кто нуждается в поддержке. Ведь, когда мы вместе – и беда не беда»
Деньги будут перечислены в фонд телекомпании «Вести-Хабаровск», она распределяет средств между нуждающимися.

