18+
19 Апреля 15:23
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

С 1 августа узбекистанцев застрахуют от безработицы

С 1 августа в Узбекистане – президентским постановлением – за счет средств Фонда содействия занятости запустят систему страхования по безработице, сообщает пресс-служба лидера.

Документом предусмотрено предоставление единовременных субсидий безработным лицам, зарегистрированным в центрах содействия занятости населения, и желающим начать предпринимательскую деятельность, на оплату расходов по регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, государственной регистрации малых предприятий и микрофирм – в размере 2 МРЗП.

Также субсидии будут выделяться:

– организациям, принявшим на работу лиц из числа социально уязвимых слоев населения, в том числе лиц с инвалидностью, сверх установленного зарезервированного минимального количества (квоты), – в размере 2 минимальных заработных плат ежемесячно за каждого принятого работника, с условием сохранения занятости принятых на работу лиц данной категории в течение не менее 12 месяцев с даты превышения минимального количества (квоты);

– работодателям для финансирования затрат на профессиональное обучение и повышение квалификации работников из числа социально уязвимых слоев населения, в том числе лиц с инвалидностью, принятых на работу по направлению центров содействия занятости населения, – в размере 3 минимальных заработных плат на каждого работника.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

С 1 августа узбекистанцев застрахуют от безработицы

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. laziz:

    ничего не понимаю, это не пособие по безработице? надеюсь, делают по европейскому образцу, а не самопалом. Если не будешь предпринимателем и брать займы у банков, то не получишь пособие? так? станешь предпринимателем и обязательно обанкротишься и возместишь все в 10 кратном размере, и кто от этого в выигрыше?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности