Так, узбекские банки начнут финансировать покупку и установку предпринимателями возобновляемых источников энергии.
Налогоплательщики получат право обжаловать в судах решения налоговиков по результатам выездных проверок и аудита. А плательщики НДС и юридические лица с госдолей в уставном капитале 50% и более обязуются вносить сведения об активах в Е-aktiv
В борьбе с хищениями газа и электричества Узэнергоинспекция будет получать информацию в электронной форме о потреблении топлива и энергии у компаний-поставщиков ресурсов для контрольной сверки.
Вводятся ограничения по госзакупкам. Запрещается выполнение заказов на основании прямых договоров, превышающих 3 500 БРВ.
Для следователей МВД, а также сотрудников учреждений по исполнению наказания будут организованы краткие учебные курсы по борьбе с применением пыток.
11:08 25.02.2023
С 1 марта в Узбекистане грядут новшества в финансовом законодательстве
