18+
19 Апреля 08:21
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Салим Абдувалиев празднует 70-летие

Сегодня председатель Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана, вице-президент НОК Салим Абдувалиев празднует свой 70-летний юбилей, сообщает Олимпийский комитет республики.Салим Абдувалиев празднует 70-летие

Как отмечается в поздравлении юбиляру от НОК страны, мы очень ценим ваш вклад в развитие физической культуры и спорта, олимпийского движения в Узбекистане: вы опытный специалист, который оказывает содействие в развитии спортивной борьбы не только в нашей стране, но и по всему миру.

Во время бывшего Советского Союза вы оказали содействие в победах знаменитых борцов, таких как Арсена Фадзаева, Махарбека и Аслана Хадарцева: они поднимались на пьедестал Олимпиады и чемпионатов мира, что является ярким примером вашего труда и опыта.

В годы Независимости борцы Узбекистана Александр Доктуришвили, Артур Таймазов, Сослан Тигиев, Бекзод Абдурахмонов, Ихтиёр Наврузов, Элмурат Тасмурадов, Муминжон Абдуллаев и Алихан Ибрагимов еще выше подняли имидж нашей страны на международной арене и в этом велики и – ваши заслуги в качестве председателя ассоциации спортивной борьбы Узбекистана, подчеркивает НОК.

Свое поздравление Салиму Абдувалиеву направил и ФК «Пахтакор».

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности