18+
18 Апреля 16:25
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Самаркандский хоким раскрыл резерв лекарств и тестов

Хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов заявил о наличии в резерве более 15 тысяч тестов, сообщает stv.Самаркандский хоким раскрыл резерв лекарств и тестов

По словам хокима, на данный момент по области существует резерв в более 15 тысяч тестов: в случае возникновения дефицита, имеется возможность доставлять их в централизованном порядке.

Как отметил руководитель региона, в первую очередь будут браться анализы у граждан с симптомами заболеваний и контактировавших с больными.

Помимо этого, Эркинжон Турдимов сообщил, что в области имеется достаточный резерв лекарств. По его словам, за счет местного бюджета закуплены лекарственные средства, используемые при лечении заболевших COVID-19 на 3,2 миллиарда сумов. Существует двухмесячный резерв из 65 видов препаратов для лечения таких больных, констатировал глава области.

В любом случае мы учитываем наихудший исход ситуации, и готовимся именно к этому, заключил Турдимов.

Ранее хоким Самаркандской области рассказал об ухудшении ситуации в регионе: по его словам, число зараженных растет с каждым днем и все больше людей нарушают правила карантина.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности