18+
19 Апреля 07:23
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Савченко дала показания о коррупции Порошенко

КИЕВ, 15 марта. /ТАСС/. Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что дала показания в европейских инстанциях против президента Украины Петра Порошенко.

Савченко дала показания о коррупции Порошенко

“Будучи в Европе я успела дать показания в юридических инстанциях Европы против коррупции Порошенко” – сказала она журналистам в четверг.

Депутат также назвала преступлением внесение Генеральной прокуратурой Украины представления о снятия с нее депутатской неприкосновенности. Кроме того, Савченко заявила, что ее исключение из Комитета по национальной безопасности и обороне Верховной рады незаконно.

“Я член комитета, не глава и не секретарь, и нет законной юридической процедуры исключить меня из комитета”, – сказала депутат.

По словам Савченко нельзя исключать возможность военного переворота в стране.

“Я знаю, что сейчас много военных, которые считают, что военный переворот – довольно ожидаемое и, наверное, очень правильное событие. С этим тезисом согласны обычные военные – не командование, которое играет под власть и убивает свой народ”, – сказала она.

Ранее на фоне обвинений со стороны Генпрокураты в причастности к подготовке к госперевороту на Украине Савченко решением большинства депутатов Рады была исключена из состава комитета по обороне, а затем генпрокурор внес представление в парламент на ее арест.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности