18+
24 Апреля 23:19
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Сенаторы «заклевали» информацию минздрава

На заседании сенатского Комитета по науке, образованию и здравоохранению раскритиковали информацию первого замминистра здравоохранения Баходира Юсупалиева о состоянии дел на местах по укреплению здоровья женщин, мониторингу их репродуктивного здоровья, повышению медицинской культуры в семье.

Сенаторы заявили на отсутствие освещения ряда важных вопросов в информации ведомства, в том числе: данных об осуществляемых комплексных медицинских мероприятиях по обеспечению детского здоровья;

проведения углубленных медицинских осмотров детей дошкольного и школьного возрастов, мероприятий по их профилактическому прививанию, данных по лечению женского бесплодия, об уровне материально-технического снабжения перинатальных центров, их оснащенности высокотехнологичным медицинским оборудованием, обеспеченности сферы квалифицированными кадрами.

По результатам опроса «Ижтимоий фикр», большинство респондентов недостаточно осведомлены о понятиях «репродуктивное здоровье» и «репродуктивное право»: 53% участников опроса не знают о том, что промежуток между родами, в соответствии с медицинскими нормами, должен составлять не менее 3 лет, отметили участники заседания.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Сенаторы «заклевали» информацию минздрава

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. grigoriy:

    «репродуктивное здоровье» и «репродуктивное право» разве только здесь проблемы ? А, что твориться в больницах – каждая больница имеет при себе карманную аптеку, и лечащие врачи выписывают именно туда рецепты для экстренных больных, причём просят в обязательном порядке вернуть корешок рецепта тому врачу, который выписал рецепт. Причём лекарства в этой аптеке, как правило на 30-50% дороже, чем в аптеке через дорогу. Ни в одной больнице не соблюдается положение, о 3-х дневном обеспечении лекарств за счёт государства, в том числе для пациентов, поступивших скажем с инфарктом, или инсультом.
    О чём это всё говорит, может знающие люди разъяснят данную ситуацию ?

    И последнее, вопрос к администрации сайта, что означает надпись : “Ошибка: Вы ввели неверное значение reCAPTCHA. Нажмите кнопку НАЗАД в вашем браузере и попытайтесь снова.” Эта надпись выскакивает постоянно, после того, как жму кнопку “отправить комментарий”. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности