18+
30 Апреля 16:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Шавкат Мирзиёев назвал великим Нурсултана Назарбаева

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев назвал Нурсултана Назарбаева, объявившего о сложении полномочий, «великим политиком и президентом, который способен принять такое решение», сообщается на сайте главы Казахстана.

Как отмечается в сообщении, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в телефонном разговоре с Нурсултаном Назарбаевым «выразил огромное сожаление» в связи с его решением о сложении полномочий президента Казахстана.

Шавкат Мирзиёев назвал Нурсултана Назарбаева «великим политиком и президентом, который способен принять такое решение».

Лидеры двух стран договорились о продолжении регулярных контактов в будущем.

По данным пресс-службы президента Узбекистана, Шавкат Мирзиёев высоко оценил и с глубокой благодарностью отметил личный вклад первого президента братского Казахстана в создание прочного фундамента долгосрочных и взаимовыгодных узбекско-казахстанских отношений.

Шавкат Мирзиёев пожелал Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья, благополучия и успехов в дальнейшем служении народу Казахстана.Шавкат Мирзиёев  назвал великим Нурсултана Назарбаева

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности